一、项目编号:SGYC2024037GZ
二、项目名称:韶关市第一人民医院肿瘤射频消融设备及肿瘤热灌注治疗设备采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(肿瘤射频消融设备):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东凯谦医疗器械有限公司 | 韶关市浈江区十里亭镇良村公路2号五里亭碧桂园凤凰商业广场124商铺之01室 | 419,000.00元 |
合同包2(肿瘤热灌注治疗设备):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东德瑞克生物科技有限公司 | 韶关市武江区新华南路40号湘商大厦6层4号办公4-3、4-4 | 683,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(肿瘤射频消融设备):
货物类(广东凯谦医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 肿瘤射频消融设备 | 绵阳立德 | LDRF-120S | 1.00(套) | 419,000.00 | 419,000.00 |
合同包2(肿瘤热灌注治疗设备):
货物类(广东德瑞克生物科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 肿瘤热灌注治疗设备 | 保瑞 | BR-TRG-II型 | 1.00(套) | 683,000.00 | 683,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许晓峰(采购人代表)、邓海洋、陈桂凤、谭海焰、肖绿兰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按照中标总金额以差额定率累进法计算 出的服务费。 本次招标向中标投标人收取的代理服务费,按国家有关规定执行;代理服务费不 在投标报价中单列。代理服务费是采购代理机构收取的采购代理费。中标投标人在收取《中标 通知书》前应向采购代理机构交纳代理服务费(以到达采购代理机构开户银行帐户为准),该 收费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件规定标准收取 。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 肿瘤射频消融设备 | 0.6285 | 中标(成交)供应商 |
2 | 肿瘤热灌注治疗设备 | 1.0245 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(肿瘤射频消融设备):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东凯谦医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 58.80 | 10.00 | 27.82 | 96.62 | 1 | 1 |
韶关市顺然贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 16.60 | 6.60 | 30.00 | 53.20 | 2 | 2 |
广东盈康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 6.60 | 27.23 | 48.83 | 3 | |
成都杰丹贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:食品药品监督管理部门对投标产品有注册或备案要求的,投标人须提供有效的《医疗器械注册证》或备案证明(按国家规定执行)评审不通过 |
合同包2(肿瘤热灌注治疗设备):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东德瑞克生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 58.60 | 7.60 | 30.00 | 96.20 | 1 | 1 |
广东凯谦医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 21.20 | 7.00 | 29.78 | 57.98 | 2 | 2 |
广西维京贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 19.40 | 7.60 | 28.66 | 55.66 | 3 | |
广州易服医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:13.如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响项目货物、服务质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
成都杰丹贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:食品药品监督管理部门对投标产品有注册或备案要求的,投标人须提供有效的《医疗器械注册证》或备案证明(按国家规定执行)评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关市第一人民医院
地 址:韶关市浈江区东堤南路3号
联系方式:0751-8899537
2.采购代理机构信息
名 称:旗开网
地 址:广东省韶关市浈江区金汇大道88号鑫金汇建材家居广场条铺22栋316号
联系方式:0751-8881466
3.项目联系方式
项目联系人:曾先生
电 话:0751-8881466
旗开网
2024年07月26日